Москва, Красного Маяка 16
+7 (495) 109-09-15
пригласить на тендер
заказать звонок

Автоматические выключатели и их преимущества

Возникновение подобных устройств стало возможным благодаря разработкам компании АВВ. Ее сотрудники создали первый автомат, который в последующем стал прообразом современных защитных элементов, применяемых повсеместно. Нужно уточнить, что принципиальных отличий между автоматом, появившемся в начале столетия, и теми устройствами, которые можно встретить сегодня, не существует.

Особенности эксплуатации

В нормальном положении задача автомата сведена к тому, чтобы обеспечивать протекание тока. Но в момент возникновения перегрузки в сети выключатель должен разорвать цепь, исключая короткое замыкание на объекте.

Самыми востребованными среди подобных изделий остаются те, которые устанавливают на монтажной рейке. Если рассматривать распределительные щитки, которые используют сегодня, то подобные выключатели можно встретить повсеместно.

Среди показателей, которые играют ключевую роль при выборе подходящего агрегата, стоит отметить номинальный ток. Этот параметр позволяет понять, какая из моделей выключателя подойдет для конкретного объекта. Популярность у покупателей во многом связана с тем, что устройства обладают целым рядом важных достоинств:

  • длительный термин эксплуатации;
  • надежность;
  • моментальное срабатывание.

Эффективное применение данного устройства стало возможным благодаря его способности рвать сеть в доли секунды, если обнаружены признаки неполадок. Как только ток достигает величины, превышающей допустимую норму, то устройство срабатывает автоматически, обеспечивая защиту внутренней сети. Если же использовать агрегаты, мощность которых превосходит номинал, то это также приведет к срабатыванию электрощитового оборудования.

Автомат позволяет мгновенно среагировать на замыкание, спасая электроприборы от поломок. Устройство предназначено для многократного срабатывания и в этом одно из ключевых его преимуществ. Нет необходимости каждый раз приобретать новый агрегат, как только предыдущий выполнит свою функцию.

Наши партнеры

Новости от ПК "Энергия"

Энергия ПК предоставляет услуги по диспетчеризации объектов, что позволяет собирать и хранить данные о техническом состоянии различных инженерных...

Компания ПК «Энергия» — один из самых известных в России разработчиков и производителей электрощитового оборудования, которой по силам справиться с...

Напишите нам